北京时间 | 平昌时间 | 大项 | 比赛 | 场馆 |
---|---|---|---|---|
2月21日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第十一轮 韩国 - 俄罗斯队 | 江陵冰壶中心 |
2月21日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第十一轮 瑞士 - 丹麦 | 江陵冰壶中心 |
2月21日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第十一轮 瑞典 - 中国 | 江陵冰壶中心 |
2月21日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第十一轮 加拿大 - 英国 | 江陵冰壶中心 |
2月21日08:30 | 09:30 | 单板滑雪 | 男子大跳台资格赛第一组第一轮 | 阿尔卑西亚跳台滑雪中心 |
2月21日09:00 | 10:00 | 花样滑冰 | 女子单人 - 女单短节目 | 江陵冰上运动场 |
2月21日09:00 | 10:00 | 单板滑雪 | 男子大跳台格赛第一组第二轮 | 阿尔卑西亚跳台滑雪中心 |
2月21日10:00 | 11:00 | 高山滑雪 | 女子速降赛 | 旌善高山滑雪中心 |
2月21日10:30 | 11:30 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛种子赛 | 凤凰雪上公园 |
2月21日10:45 | 11:45 | 单板滑雪 | 男子大跳台资格赛第二组第一轮 | 阿尔卑西亚跳台滑雪中心 |
2月21日11:10 | 12:10 | 冰球 | 男子1/4决赛附加赛 | 江陵冰球中心 |
2月21日11:17 | 12:17 | 单板滑雪 | 男子大跳台资格赛第二组第二轮 | 阿尔卑西亚跳台滑雪中心 |
2月21日12:15 | 13:15 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/8决赛第一组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日12:19 | 13:19 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/8决赛第二组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日12:23 | 13:23 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/8决赛第三组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日12:27 | 13:27 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/8决赛第四组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日12:31 | 13:31 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/8决赛第五组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日12:35 | 13:35 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/8决赛第六组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日12:39 | 13:39 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/8决赛第七组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日12:43 | 13:43 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/8决赛第八组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日12:50 | 13:50 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/4决赛第一组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日12:54 | 13:54 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/4决赛第二组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日12:58 | 13:58 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/4决赛第三组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日13:02 | 14:02 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛1/4决赛第四组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第十二轮 丹麦 - 加拿大 | 江陵冰壶中心 |
2月21日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第十二轮 瑞典 - 挪威 | 江陵冰壶中心 |
2月21日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第十二轮 韩国 - 日本 | 江陵冰壶中心 |
2月21日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第十二轮 英国 - 美国 | 江陵冰壶中心 |
2月21日13:14 | 14:14 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛半决赛第一组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日13:18 | 14:18 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛半决赛第二组 | 凤凰雪上公园 |
2月21日13:30 | 14:30 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛小决赛 | 凤凰雪上公园 |
2月21日13:35 | 14:35 | 自由式滑雪 | 男子障碍争先赛大决赛 | 凤凰雪上公园 |
2月21日15:40 | 16:40 | 冰球 | 女子铜牌赛 | 关东冰球中心 |
2月21日15:40 | 16:40 | 冰球 | 男子1/4决赛附加赛 | 江陵冰球中心 |
2月21日16:00 | 17:00 | 越野滑雪 | 女子团体自由式短距离赛半决赛第一组 | 阿尔卑西亚越野滑雪中心 |
2月21日16:20 | 17:20 | 越野滑雪 | 女子团体自由式短距离赛半决赛第二组 | 阿尔卑西亚越野滑雪中心 |
2月21日16:44 | 17:44 | 越野滑雪 | 男子团体自由式短距离赛半决赛第一组 | 阿尔卑西亚越野滑雪中心 |
2月21日17:07 | 18:07 | 越野滑雪 | 男子团体自由式短距离赛半决赛第二组 | 阿尔卑西亚越野滑雪中心 |
2月21日18:00 | 19:00 | 越野滑雪 | 女子团体自由式短距离赛决赛 | 阿尔卑西亚越野滑雪中心 |
2月21日18:30 | 19:30 | 越野滑雪 | 男子团体自由式短距离赛决赛 | 阿尔卑西亚越野滑雪中心 |
2月21日19:00 | 20:00 | 速度滑冰 | 女子团体追逐赛半决赛第一组 | 江陵速滑馆 |
2月21日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第十二轮 瑞典 - 美国 | 江陵冰壶中心 |
2月21日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第十二轮 俄罗斯队 - 加拿大 | 江陵冰壶中心 |
2月21日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第十二轮 瑞士 - 日本 | 江陵冰壶中心 |
2月21日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第十二轮 韩国 - 丹麦 | 江陵冰壶中心 |
2月21日19:06 | 20:06 | 速度滑冰 | 女子团体追逐赛半决赛第二组 | 江陵速滑馆 |
2月21日19:22 | 20:22 | 速度滑冰 | 男子团体追逐赛半决赛第一组 | 江陵速滑馆 |
2月21日19:28 | 20:28 | 速度滑冰 | 男子团体追逐赛半决赛第二组 | 江陵速滑馆 |
2月21日19:40 | 20:40 | 雪车 | 女子第三轮 | 奥林匹克滑行中心 |
2月21日19:54 | 20:54 | 速度滑冰 | 女子团体追逐赛决赛D组 | 江陵速滑馆 |
2月21日20:00 | 21:00 | 速度滑冰 | 女子团体追逐赛决赛C组 | 江陵速滑馆 |
2月21日20:10 | 21:10 | 冰球 | 男子1/4决赛附加赛 | 江陵冰球中心 |
2月21日20:10 | 21:10 | 冰球 | 男子1/4决赛附加赛 | 关东冰球中心 |
2月21日20:13 | 21:13 | 速度滑冰 | 男子团体追逐赛决赛D组 | 江陵速滑馆 |
2月21日20:19 | 21:19 | 速度滑冰 | 男子团体追逐赛决赛C组 | 江陵速滑馆 |
2月21日20:50 | 21:50 | 雪车 | 女子第四轮 | 奥林匹克滑行中心 |
2月21日20:52 | 21:52 | 速度滑冰 | 女子团体追逐赛决赛B组 | 江陵速滑馆 |
2月21日20:58 | 21:58 | 速度滑冰 | 女子团体追逐赛决赛A组 | 江陵速滑馆 |
2月21日21:11 | 22:11 | 速度滑冰 | 男子团体追逐赛决赛B组 | 江陵速滑馆 |
2月21日21:17 | 22:17 | 速度滑冰 | 男子团体追逐赛决赛A组 | 江陵速滑馆 |
平昌冬奥会2月22日赛程:
北京时间 | 平昌时间 | 大项 | 比赛 | 场馆 |
---|---|---|---|---|
冰壶 | 女子附加赛 | 江陵冰壶中心 | ||
冰壶 | 女子附加赛 | 江陵冰壶中心 | ||
冰壶 | 男子附加赛 | 江陵冰壶中心 | ||
冰壶 | 男子附加赛 | 江陵冰壶中心 | ||
冰壶 | 男子附加赛 | 江陵冰壶中心 | ||
冰壶 | 女子附加赛 | 江陵冰壶中心 | ||
冰壶 | 女子附加赛 | 江陵冰壶中心 | ||
冰壶 | 男子附加赛 | 江陵冰壶中心 | ||
2月22日09:15 | 10:15 | 高山滑雪 | 男子回转赛第一轮 | 龙平高山滑雪中心 |
2月22日10:30 | 11:30 | 自由式滑雪 | 男子U型场地赛决赛第一轮 | 凤凰雪上公园 |
2月22日10:56 | 11:56 | 自由式滑雪 | 男子U型场地赛决赛第二轮 | 凤凰雪上公园 |
2月22日11:00 | 12:00 | 单板滑雪 | 女子平行大回转资格赛轮 | 凤凰雪上公园 |
2月22日11:22 | 12:22 | 自由式滑雪 | 男子U型场地赛决赛第三轮 | 凤凰雪上公园 |
2月22日11:27 | 12:27 | 单板滑雪 | 男子平行大回转资格赛轮 | 凤凰雪上公园 |
2月22日11:54 | 12:54 | 单板滑雪 | 女子平行大回转淘汰赛轮 | 凤凰雪上公园 |
2月22日12:10 | 13:10 | 冰球 | 女子金牌赛 | 江陵冰球中心 |
2月22日12:21 | 13:21 | 单板滑雪 | 男子平行大回转淘汰赛轮 | 凤凰雪上公园 |
2月22日12:45 | 13:45 | 高山滑雪 | 男子回转赛第二轮 | 龙平高山滑雪中心 |
2月22日15:30 | 16:30 | 北欧两项 | 男子团体赛(大跳台/4×5公里接力越野),跳台滑雪比赛 | 阿尔卑西亚跳台滑雪中心 |
2月22日18:00 | 19:00 | 短道速滑 | 男子500米1/4决赛第一组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:03 | 19:03 | 短道速滑 | 男子500米1/4决赛第二组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:06 | 19:06 | 短道速滑 | 男子500米1/4决赛第三组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:09 | 19:09 | 短道速滑 | 男子500米1/4决赛第四组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:14 | 19:14 | 短道速滑 | 女子1,000米1/4决赛第一组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:18 | 19:18 | 短道速滑 | 女子1,000米1/4决赛第二组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:20 | 19:20 | 北欧两项 | 男子团体赛(大跳台/4×5公里接力越野),越野滑雪 | 阿尔卑西亚越野滑雪中心 |
2月22日18:22 | 19:22 | 短道速滑 | 女子1,000米1/4决赛第三组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:26 | 19:26 | 短道速滑 | 女子1,000米1/4决赛第四组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:42 | 19:42 | 短道速滑 | 男子500米半决赛第一组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:45 | 19:45 | 短道速滑 | 男子500米半决赛第二组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:51 | 19:51 | 短道速滑 | 女子1,000米半决赛第一组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日18:56 | 19:56 | 短道速滑 | 女子1,000米半决赛第二组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 男子半决赛 | 江陵冰壶中心 |
2月22日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 男子半决赛 | 江陵冰壶中心 |
2月22日19:13 | 20:13 | 短道速滑 | 男子500米决赛B组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日19:15 | 20:15 | 冬季两项 | 女子4x6公里接力赛 | 阿尔卑西亚冬季两项中心 |
2月22日19:18 | 20:18 | 短道速滑 | 男子500米决赛A组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日19:23 | 20:23 | 短道速滑 | 女子1,000米决赛B组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日19:30 | 20:30 | 短道速滑 | 女子1,000米决赛A组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日19:47 | 20:47 | 短道速滑 | 男子5,000米接力赛决赛B组 | 江陵冰上运动场 |
2月22日20:03 | 21:03 | 短道速滑 | 男子5,000米接力赛决赛A组 | 江陵冰上运动场 |
平昌冬奥会2月23日赛程:
北京时间 | 平昌时间 | 大项 | 比赛 | 场馆 |
---|---|---|---|---|
2月23日08:30 | 09:30 | 单板滑雪 | 女子大跳台决赛第一轮 | 阿尔卑西亚跳台滑雪中心 |
2月23日09:00 | 10:00 | 花样滑冰 | 女子单人 - 女单自由滑 | 江陵冰上运动场 |
2月23日09:00 | 10:00 | 单板滑雪 | 女子大跳台决赛第二轮 | 阿尔卑西亚跳台滑雪中心 |
2月23日09:30 | 10:30 | 单板滑雪 | 女子大跳台决赛第三轮 | 阿尔卑西亚跳台滑雪中心 |
2月23日10:00 | 11:00 | 高山滑雪 | 女子高山滑雪全能赛 - 速降赛 | 旌善高山滑雪中心 |
2月23日10:30 | 11:30 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先种子赛 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:15 | 13:15 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/8决赛第一组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:19 | 13:19 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/8决赛第二组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:23 | 13:23 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/8决赛第三组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:27 | 13:27 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/8决赛第四组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:31 | 13:31 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/8决赛第五组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:35 | 13:35 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/8决赛第六组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:39 | 13:39 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/8决赛第七组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:43 | 13:43 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/8决赛第八组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:50 | 13:50 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/4决赛第一组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:54 | 13:54 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/4决赛第二组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日12:58 | 13:58 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/4决赛第三组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日13:02 | 14:02 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛1/4决赛第四组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日13:14 | 14:14 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛半决赛第一组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日13:18 | 14:18 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛半决赛第二组 | 凤凰雪上公园 |
2月23日13:30 | 14:30 | 高山滑雪 | 女子高山滑雪全能赛 - 回转赛 | 旌善高山滑雪中心 |
2月23日13:30 | 14:30 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛小决赛 | 凤凰雪上公园 |
2月23日13:35 | 14:35 | 自由式滑雪 | 女子障碍争先赛大决赛 | 凤凰雪上公园 |
2月23日14:35 | 15:35 | 冰壶 | 男子铜牌赛 | 江陵冰壶中心 |
2月23日15:40 | 16:40 | 冰球 | 男子半决赛附加赛 | 江陵冰球中心 |
2月23日18:00 | 19:00 | 速度滑冰 | 男子1,000米 | 江陵速滑馆 |
2月23日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子半决赛 | 江陵冰壶中心 |
2月23日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子半决赛 | 江陵冰壶中心 |
2月23日19:15 | 20:15 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 阿尔卑西亚冬季两项中心 |
2月23日20:10 | 21:10 | 冰球 | 男子半决赛附加赛 | 江陵冰球中心 |
共2页: 上页12下页